Primera Jornada Clausura 2011
(Viernes 07 al domingo 09 de enero)
Partido | Resultado | Estadio | Horario |
Necaxa vs Jaguares | 0 - 1 | Victoria | 20:10hrs |
Gallos Blancos vs Tigres | 2 - 2 | Corregidora | 17:00hrs |
Cruz Azul vs Tecos | 4 - 1 | Azul | 17:00hrs |
Monterrey vs San Luís | 0 - 2 | Tecnológico | 17:00hrs |
Santos vs Atlante | 2 - 1 | TSM Corona | 19:00hrs |
Atlas vs Monarcas | 5 - 0 | Jalisco | 20:45hrs |
Toluca vs Pumas | 1 - 1 | Nemezio Díez | 12:00hrs |
Puebla vs Chivas | 1 - 1 | Cuauhtémoc | 12:00hrs |
América vs Pachuca | 0 - 2 | Azteca | 16:00hrs |
Segunda Jornada
(Viernes 14 a domingo 16)
Partido | Resultado | Estadio | Horario |
Estudiantes vs Monterrey | 3 - 2 | Tres de Marzo | 20:10hrs |
Jaguares vs América | 2 - 2 | Victor Manuel Reyna | 17:00hrs |
Tigres vs Necaxa | 1 - 0 | Universitario | 19:00hrs |
Pachuca vs Toluca | 0 - 0 | Hidalgo | 19:00hrs |
San Luís vs Puebla | 3 - 0 | Alfonso Lastra | 20:45hrs |
Atlas vs Gallos Blancos | 2 - 1 | Jalisco | 20:45hrs |
Atlante vs Cruz Azul | 3 - 0 | Andrés Quintana Roo | 21:00hrs |
Pumas vs Santos | 2 - 0 | Olimpico CU | 12:00hrs |
Morelia vs Chivas | 1 - 1 | Morelos | |
Tercera Jornada
(Viernes 21 domingo 23 de enero)
Partido | Resultado | Estadio | Horario |
Necaxa vs Atlas | 0 - 1 | Victoria | 20:10hrs |
Monterrey vs Atlante | 0 - 1 | Tecnológico | 17:00hrs |
Gallos Blancos vs Morelia | 0 - 3 | Corregidora | 17:00hrs |
Cruz Azul vs Pumas | 3 - 3 | Azul | 17:00hrs |
Chivas vs San Luís | 1 - 1 | Omnilife | 19:00hrs |
Santos vs Pachuca | 1 - 1 | TSM Corona | 19:00hrs |
Puebla vs Estudiantes | 2 - 0 | Cuauhtémoc | 12:00hrs |
Toluca vs Jaguares | 2 - 0 | Nemesio Díez | 12:00hrs |
América vs Tigres | 1 - 2 | Azteca | 16:00hrs |
Cuarta Jornada
(Viernes 28 domingo 30 de enero)
Partido | Resultado | Estadio | Horario |
Estudiantes vs Chivas | 1 - 0 | Tres de Marzo | 20:10hrs |
Jaguares vs Santos | 1 - 2 | Victor Manuel Reyna | 17:00hrs |
Gallos Blancos vs Necaxa | 1 - 0 | Corregidora | 17:00hrs |
Tigres vs Toluca | 0 - 1 | Universitario | 19:00hrs |
Pachuca vs Cruz Azul | 0 - 4 | Hidalgo | 19:00hrs |
Atlas vs América | 0 - 2 | Jalisco | 20:45hrs |
Atlante vs Puebla | 2 - 0 | Andrés Quintana Roo | 21:00hrs |
Pumas vs Monterrey | 3 - 2 | CU Olimpico | 12:00hrs |
Morelia vs San Luis | 3 - 3 | Morelos | 12:00hrs |
Quinta Jornada
(Viernes 04 domingo 06 de febrero)
Partido | Resultado | Estadio | Horario |
Necaxa vs Morelia | 0 - 0 | Victoria | 20:10hrs |
Monterrey vs Pachuca | 2 - 0 | Tecnológico | 17:00hrs |
Chivas vs Atlante | 2 - 0 | Omnilife | 17:00hrs |
Santos vs Tigres | 0 - 2 | TSM Corona | 19:00hrs |
Cruz Azul vs Jaguares | 2 - 0 | Azul | 19:00hrs |
San Luís vs Estudiantes | 3 - 2 | Alfonso Lastras | 19:00hrs |
Puebla vs Pumas | 1 - 0 | Cuauhtémoc | 12:00hrs |
Toluca vs Atlas | 0 - 0 | Nemesio Díez | 12:00hrs |
América vs Gallos Blancos | 3 - 1 | Azteca | 16:00hrs |
Sexta Jornada
(Viernes 11 a domingo 13 de febrero)
Partido | Marcador | Estadio | Horario |
Necaxa vs América | 1 - 0 | Victoria | 20:10hrs |
Jaguares vs Monterrey | 1 - 4 | Victor Manuel Reyna | 17:00hrs |
Gallos Blancos vs Toluca | 0 - 5 | Corregidora | 17:00hrs |
Tigres vs Cruz Azul | 2 - 0 | Universitario | 19:00hrs |
Pachuca vs Puebla | 1 - 0 | Hidalgo | 19:00hrs |
Atlas vs Santos | 1 - 2 | Jalisco | 20:45 |
Atlante vs San Luis | 0 - 0 | Andrés Quintana Roo | 21:00 |
Pumas vs Chivas | 1 - 1 | CU Olimpico | 12:00 |
Morelia vs Estudiantes | 4 - 1 | Morelos | 12:00 |
Séptima Jornada
Viernes 18 a domingo 20 de febrero
Partido | Marcador | Estadio | Horario |
Estudiantes vs Atlante | 0 - 1 | Tres de Marzo | 20:10hrs |
San Luis vs Pumas | 0 - 1 | Alfonso Lastras | 20:30hrs |
Monterrey vs Tigres | 0 - 0 | Tecnológico | 17:00hrs |
Cruz Azul vs Atlas | 2 - 1 | Azul | 17:00hrs |
Chivas vs Pachuca | 4 - 1 | Omnilife | 19:00hrs |
Santos vs Gallos Blancos | 0 - 2 | TSM Corona | 19:00hrs |
Puebla vs Jaguares | 1 - 0 | Cuauhtémoc | 12:00hrs |
Toluca vs Necaxa | 2 - 3 | Nemsio Díez Riega | 12:00hrs |
América vs Morelia | 1 - 2 | Azteca | 16:00hrs |
Octava Jornada
(Viernes 25 a domingo 27 de febrero)
Partido | Marcador | Estadio | Horario |
Necaxa vs Santos | 1 - 0 | Victoria | 20:10hrs |
Jaguares vs Chivas | 1 - 0 | Victor Manuel Reyna | 17:00hrs |
Gallos Blancos vs Cruz Azul | 1 - 1 | Corregidora | 17:00hrs |
Tigres vs Puebla | 3 - 0 | Universitario | 19:00hrs |
Pachuca vs San Luis | 0 - 0 | Hidalgo | 19:00hrs |
Atlas vs Monterrey | 1 - 0 | Jalisco | 20:45hrs |
Pumas vs Estudiantes | 5 - 1 | CU Olimpico | 12:00 |
Morelia vs Atlante | 2 - 1 | Morelos | 12:00hrs |
América vs Toluca | 4 - 3 | Azteca | 16:00hrs |
Novena Jornada
(Viernes 04 a domingo 06 de marzo)
Partido | Marcador | Estadio | Horario |
Estudiantes vs Pachuca | 1 - 0 | Tres de Marzo | 20:10hrs |
Monterrey vs Gallos Blancos | 2 - 0 | Tecnológico | 17:00hrs |
Cruz Azul vs Necaxa | 0 - 0 | Azul | 17:00hrs |
Chivas vs Tigres | 0 - 0 | Omnilife | 19:00hrs |
Santos vs América | 2 - 3 | TSM Corona | 19:00hrs |
San Luis vs Jaguares | 0 - 0 | Alfonso Lastra | 20:45hrs |
Atlante vs Pumas | 0 - 2 | Andrés Quintana Roo | 21:00hrs |
Puebla vs Atlas | 2 - 0 | Cuauhtémoc | 12:00hrs |
Toluca vs Morelia | 1 - 6 | Nemesio Diez Riega | 12:00hrs |
Décima Jornada
(Viernes 11 a domingo 13 de marzo)
Partido | Marcador | Estadio | Horario |
Necaxa vs Moterrey | 0 - 1 | Victoria | 20:10hrs |
Jaguares vs Estudiantes | 0 - 2 | Víctor Manuel Reyna | 17:00hrs |
Gallos Blancos vs Puebla | 2 - 1 | Corregidora | 17:00hrs |
Tigres vs San Luís | 1 - 1 | Universitario | 19:00hrs |
Pachuca vs Atlante | 0 - 4 | Hidalgo | 19:00hrs |
Atlas vs Chivas | 1 - 1 | Jalisco | 20:45hrs |
Toluca vs Santos | 3- 1 | Nemesio Díez | 12:00hrs |
Morelia vs Pumas | 0 - 1 | Morelos | 12:00hrs |
América vs Cruz Azul | 0 - 2 | Azteca | 18:00hrs |
Onceava Jornada
(Viernes 18 a domingo 20 de marzo)
Partido | Marcador | Estadio | Horario |
Estudiantes vs Tigres | 0 - 0 | Tres de Marzo | 20:10hrs |
Monterrey vs América | 2 - 1 | Tecnológico | 17:00hrs |
Cruz Azul vs Toluca | 1 - 0 | Azul | 17:00hrs |
Chivas vs Gallos Blancos | 2 - 0 | Omnilife | 19:00hrs |
Santos vs Morelia | 0 - 1 | TSM Corona | 19:00hrs |
San Luis vs Atlas | 1 - 1 | Alfonso Lastras | 20:45hrs |
Atlante vs Jaguares | 5 - 1 | Andrés Quintana Roo | 21:00hrs |
Puebla vs Necaxa | 1 - 0 | Cuauhtémoc | 12:00hrs |
Pumas vs Pachuca | 0 - 0 | CU Olimpio | 12:00hrs |
Doceava Jornada
(Viernes 01 a domingo 03 de abril)
Partido | Marcador | Estadio | Horario |
Necaxa vs Chivas | - - - | Victoria | 20:10hrs |
Jaguares vs Pumas | - - - | Victor Manuel Reyna | 17:00hrs |
Gallos Blancos vs San Luis | - - - | Corregidora | 17:00hrs |
Tigres vs Atlante | - - - | Universitario | 19:00hrs |
Santos vs Cruz Azul | - - - | TSM Corona | 19:00hrs |
Atlas vs Estudiantes | - - - | Jalisco | 20:45hrs |
Toluca vs Monterrey | - - - | Nemesio Díez | 12:00hrs |
Morelia vs Pachuca | - - - | Morelos | 12:00hrs |
América vs Puebla | - - - | Azteca | 16:00hrs |
----
Marcadores