Resultados 1 al 5 de 5

Tema: Sintomas de Pastillas anticonceptivas!!!

  1. #1
    Registrado
    Fecha de ingreso
    12 ago, 06
    Mensajes
    7

    Predeterminado Sintomas de Pastillas anticonceptivas!!!

    Hola a todas las chicas... tengo una duda... espero me puedan ayudar a contestarla... en forma explicita...

    Es normal que cuando se tomen pastillas anticonceptivas(por primera vez)... haya sangrado como si estuviese en sus dias??

    SI.... NO.... PORQUE???

    Me urge saberlo... gracias de antemano...

  2. #2
    Registrado Avatar de Lady Butterfly
    Fecha de ingreso
    10 feb, 07
    Ubicación
    Venezuela.
    Mensajes
    3,818

    Predeterminado Re: Sintomas de Pastillas anticonceptivas!!!

    Completamente normal el primer mes de adaptación, si persiste el sangrado deberia visitar al médico. Si la chica está tomando anticonceptivos debio previamente haber visitado al médico (espero sea asi) puesto que cada mujer es distinta y no todos los anticonceptivos son iguales, unos pueden contener mas hormonas que otros. Si esta chica es tu novia llevala a un especialista el te explicara todo lo referente a este tema.
    -Princesa Fly-

    Ten más de lo que muestras, habla menos de lo que sabes...





  3. #3
    Registrado Avatar de anyamak
    Fecha de ingreso
    06 jun, 06
    Mensajes
    202

    Predeterminado Re: Sintomas de Pastillas anticonceptivas!!!

    En general puedo decirte que los sangrados se presentan cuando olvidas tomarte alguna de tus pildoras..... verifica, recuerda si te saltaste alguna.

    Yo particularmente tuve mala experiencia con ellas. Pero es cuestión de cada organismo.

    Chau!

  4. #4
    Registrado
    Fecha de ingreso
    30 oct, 06
    Ubicación
    Panamá
    Mensajes
    10

    Predeterminado Re: Sintomas de Pastillas anticonceptivas!!!

    Tambien depende del tipo de organismo.... x q yo las use por primera ves y lo que me causo fue dolor de cabeza orrible. ... y fue al medico y me resetaron otros anticoncptivos.
    Te aconcejo que vayas al medico.
    chaito...
    Jenny

  5. #5
    Registrado Avatar de eidriaN
    Fecha de ingreso
    22 mar, 07
    Mensajes
    11

    Predeterminado Re: Sintomas de Pastillas anticonceptivas!!!

    Hola hola!! Jeje y diran que hace un hombre posteando sobre temas de pildoras. Pues he aqui uno XD jeje mira las pantillas anticonceptivas te pueden dar diferentes transtornos en tu cuerpo, deberias de hablar con tu medico para que te resete el que mejor se acople a tu organismo asi no sientas esos cambios tan radicales como el que nos dices.

    Haz caso a Jeniffer torres de acudir con tu doctor para que te resete el mas adecuado. Te dejo unas ligas de otros metodos anticonceptivos existente:

    Parche anticonceptivo
    [url]http://www.espacioq.com/chavas/sexo/00007.html[/url]

    Pastilla de emergencia
    [url]http://www.espacioq.com/chavas/sexo/00012.html[/url]

    Salute y espero haber ayudado en algo

Permisos de publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder temas
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •  
Bebek Giyim Bebek Kiyafetleri sac ekimi Burun Estetigi meme buyutme goz kapagi estetigi goz kapagi estetigi meme kucultme Lazer Lipoliz Karin Germe burun estetigi Kamera Sistemleri yuz germe burun estetigi meme estetigi somine burun estetigi Kamera Sistemleri prekast Jenerator Su Kabagi Su Kabagi Lambalari