PDA

Ver la versión completa : Oración Al Brazo Poderoso de Jesus para casos dificiles



oriana2310
07/06/2013, 00:10
Esta oracion es muy poderosa y milagrosa y se las quiero compartir solo reza con FE

Brazo poderoso de Jesus ante ti vengo con la Fe de mi alma a buscar consuelo en mi dificil situacion
no me desampares buen Jesus que las puertas que se han de abrir en mi camino
sea tu brazo poderoso el que las abra y la cierre segun los designnios para darme la tranquilidad que tanto ansio
( aqui se realizan 3 peticiones, mas se rezan tres padre nuestro)
Dignate señor mi recibir estas suplicas que te hace mi corazon afligido por los duros golpes que lo han vencido en la lucha humana
Si tu Padre divino no intervienes en mi suplicas sucumbires por falta de ayuda
Brazo poderoso de Jesus ayudame, amparame y asisteme concedeme la patria celestial . Amen
( 15 dias empezando un viernes repartir 4 copias)

josemanu
25/07/2013, 10:01
ORACION PARA CASOS DIFICILES MUY PODEROSA!!​!!!!






AMIGOS LES DEJOESTA ORACION PARA CASOS DIFICILES, SOLO TIENEN QUE HACERLA DURANTE 3DIAS Y PUBLICAR AL 4TO DIA..... DIOS LOS BENDIGA HAGANLO CON MUCHAFE....

SEÑORTODOPODEROSO, DIOS DE ISRAEL Y PADRE DE MI SEÑOR JESUCRISTO QUETANTO DESEO( HACER LA PETICION) PARA TI MI DIOS NO HAY NADAIMPOSIBLE,PIDAN QUE SE LES DARA,BUSQUEN QUE ENCONTRARAN.... RECIBIRASLA GRACIA POR DIFICIL QUE SEA AMEN...TEN MUCHA FE!!!!!!ESUCRISTO,TUQUE EN EL COMIENZO DE TODO,CREASTE EL CIELO Y LA TIERRA Y TODO LO QUEHAY EN ELLA A TI MI SEÑOR DIRIJO MI ORACION PUES TU ERES MI REFUGIO,MI ESPERANZA Y MI AYUDA EN MOMENTOS DE ANGUSTIA EN TI CONFIO MI DIOS,CON TODA LA FUERZA DE MI ALMA, POR ESO TE PIDO QUE ILUMINES YBENDIGAS Y GUIES MIS CAMINOS Y ME OTORGUES LA GRACIA
Gracias JMMH