PDA

Ver la versión completa : pregunta



wanda
18/05/2001, 15:49
que opinan sobre conocer personalmente a una persona que conociste por internet, tomare en cuenta susu opiniones necesito tomar una decision.................gracias

Anonymous
19/05/2001, 20:09
Yo pienso que no tiene nada de malo, aunque en realidad yo no he podido hasta el momento conocer a alguien con quien halla charlado en Internet. pero bueno mi vida solo te recomendaria no citarse a solas deberias saber que ahora uno se encuentra con cada cosa, sabes caras vemos corazones no sentimos.

Anonymous
30/08/2001, 04:25
DEJAME DECIRTE ALGO, PRIMERAMENTE HELLO...HACE UN GRAN TIEMPO, TE ESTOY HABLANDO DE UN AñO Y 5 MESES, CONOCI UNA GRAN PERSONA POR INTERNET, Y REALMENTE NO ESTABAMOS BUSCANDO ESO, YO BUSCABA UN TRABAJO POR UN BUSCADOR Y TENIA UN CHAT ABIERTO...LE PREGUNTE CASUALMENTE INFORMACION A LA PRIMERA GENTE QUE VI, FUE A LA SUERTE...NOS CAIMOS BIEN, HABLAMOS UNA SEMANA COMO AMIGOS Y CUANDO NOS VIMOS EN PERSONA, YA PARA ESO SENTIAMOS QUE NOS CONOCIAMOS DE UNA VIDA...ESE DIA COMENZAMOS NUESTRO NOVIAZGO, A LOS DOS DIAS SE PRESENTO CON MIS PADRES Y AL MES ME LLEVO SU FAMILIA A MI CASA A CENAR CON MIS PADRES, HOY TENEMOS YA 1 AñO Y 5 MESES Y NOS COMPROMETEMOS EN DICIEMBRE SI DIOS QUIERE Y LA VIRGEN. NUNCA CREI EN ESTOS AMORES, HAY ALGUNOS QUE FUNCIOAN Y OTROS QUE NO...YO NO BUSCABA NADA AHI ESE DIA Y SALI CON EL MEJOR HOMBRE DEL MUNDO...NUNCA TE PODRE DECIR EL DIA QUE NO LE HE VISTO...DESDE QUE AMANECE ESTAMOS JUNTOS, PORQUE TENEMOS YA NUESTRO PROPIO NEGOCIO, ESTUDIAMOS LO MISMO Y NOS PUSIMOS EN LA MISMA UNIVERSIDAD...CENAMOS SIEMPRE JUNTOS, TODO LO HACEMOS JUNTOS.
OJALA TE TOQUE LA MIMA SUERTE...COMO A MI...

CUANDO LO LOGRES ESCRIBEME!!!!!!!!!

GISSELLE HENRIQUEZ

Anonymous
30/08/2001, 12:15
Hola Wanda, sabes es una experiencia muy bonita ya que estas al la espectativa de lo que puede pasar.
pero tienes que tener mucho cuidado como podras ver caras vemos corazones no conocemos.
asi que piensalo bien y cuando te decidas toma las cosas concalma y piensa que todo saldra como lo esperas.
suerte Wanda.


Iverson Shakur.

Anonymous
30/08/2001, 16:04
LAS PERSONAS MIENTEN AUN CUANDO LAS MIRAS A LOS OJOS,MIENTEN POR TELEFONO AUNQUE ESCUCHES SU TITUBEAR EN EL TELEFONO,AUN MAS SI NO LO OYES NI LO ESCUCHAS,Y CADA PERSONA SIEMPRE SE EMPEÑA EN DEMOSTRAR ANTE LOS DEMAS UNA FACETA DE SU VIDA"LA PARTE BUENA" O LA PARTE QUE LE CONVIENE DAR A CONOCER...

Anonymous
14/09/2001, 02:31
YO CREO QUE VOS SOS MEDIO ****** Y NADA MAS...ADIOS

Anonymous
14/09/2001, 23:56
conoce a ésa persona, es muy padre, yo lo hice una vez y encontré al amor de mi vida. Jackye