PDA

Ver la versión completa : Tu Tipo de Hombre es...?



linasofi
03/02/2004, 19:56
Hola chicas, como andan?
una preguntita, como es su tipo de hombre? el mio debe tener una mirada picara, ser inteligente y audaz, en lo posible alto y de ingeniosas costumbres
saluditos.

Claumar
19/08/2004, 15:21
De buenos sentimientos, con voz fuerte...que sienta amor por mi y yo por el...concuerdo con basileia que me tiene que parecer especial y que me haga sentir especial.
Saludos

CMPL

AYUDAMEFREUD
20/08/2004, 19:30
CREO Q NO TENGO UN TIPO DE HOMBRE, TAN SOLO TIENE QUE HACERTE SENTIR BIEN, Y QUE SEA UN POCO AMBICIOSO

suerte
20/08/2004, 19:35
A mi me gustan los hombres con los que aprendo cosas, seguros de si mismos, que me hagan reir y si vienen acompañados de un buen cuerpo y una bonita boca pues mejor.

SUERTE, SUERTE, SUERTE....

jhon bohorquez
21/08/2004, 12:08
HAY FEMINAS, AUNQQUE SOY NUEVO EN EL FORO, Y CUANDO UNO ES NUEVO QUIERE ENTRAR Y CONOCER DE TODO, PERO NO SOY ASI, RESPONDO A ESTA PREGUNTA COMO PARA QUE VEAN UN POCO LO QUE PASA, JEJEJEJE

TODAS LAS MUJERES QUIEREN LA PROYECCION DE ELLAS EN SU OPUESTO, PARECE RIDICULO, PERO ES LA VERDAD, DIGANME QUE MUJER NO QUERRIA QUE EL HOMBRE CON QUIEN QUIEREN COMPARTIR LA VIDA ( SI ES EL CASO) LAS COMPLACIERA EN TODO.

JA PERO QUE LINDO, TODAS QUIEREN UNO ALTO, BUEN CUERPO SONRISA LINDA, QUE LAS QUEIRA, QUE LAS RESPETE ETC,,,,,

PERO MUY BELLO SIEMPRE QUEDA EN SUEÑOS, TERMINAN CON EL CHAPARRITO, FEO DE BIGOTE, MAL OLOR, Y BORRACHO.....

PARADOJAS DE LA VIDA NO?

POR ESO ES MEJOR NO SOÑAR, SI NO ESPERAR A QUE LES LLEGUE EL QUE SEA, PARA QUE DESPUES NO VEAN SUS SUEÑOS FRUSTRADOS.. A LAS FEMINAS DESPUES DE LOS 27 APLICAN EL REFRAN, ES MEJOR PAJARO EN MANO QUE CIEN VOLANDO... OJO NO ES LA SOLUCION... EL QUE ES ES Y YA, Y SI NO, PUES VIVAN LA VIDA Y COJAN MUCHOS PAJAROS HASTA QUE ENCUENTREN EL QUE LES GUSTA. JEJEJEJEJEJEJE

Shetland
21/08/2004, 13:21
Niñas, ¿pero cómo hacen para notar tan fácil mis características y expresarlas de tal forma que me veo como frente al espejo? ggggg !!!

Es broma, es broma !!!
-----
Sin embargo lo que dice el hermano Jhon tiene algo de razón, a veces no es suficiente con soñar, sino con buscar y encontrar lo soñado o anhelado....!

→SHETLAND←
<font color=orange>¿Qué Impide decir la Verdad con Humor?</font color=orange>

estebanseliz
21/08/2004, 18:41
¿podria ser yo su hombre ideal?.

caracteristicas:

mido 1.82, ojos cafe, pelo cafe, contestura atletica, soy romantico, sensillo, intelijente, me gusta la adrenalina, soy fiel, me gusta entregar mucho cariño, y me gusta hacer sentia a mi pareja especial y unica en el mundo, con mis detalles.

Esteban

Dasch
21/08/2004, 19:42
Bienvenido Esteban, te ves muy interesante así mojadito /foros/images/icons/wink.gif

Yo creo que el hombre ideal es aquel que te gusta a tí, aunque no cumpla con cánones universales de belleza masculina.

Yo aspiro a uno inteligente, seguro de sí mismo y que pueda reírse de sí mismo. Por supuesto tiene que atraerme físicamente.

Dasch,
sobreviviente de mil batallas

Lady Lovelace
21/08/2004, 22:40
Sin duda este es mi tipo...[tongue](ver datos adjuntos)
Je..pero dejandome de bromas yo no quiero un hombre ideal, quiero un hombre de carne y hueso con virtudes y defectos, pero que este consiente de ellos y quiera superarse y crecer junto a mi. Quizas mi único "requisito" sería q tubiera metas, ideales y fuera muy consecuente con sus convicciones pero que eso no lo vuelva intolerante...no creo q eso sea mucho pedir....ahora claro si a todo eso le sumamos la carita de bueno que tiene Hugh Grant[wink]jejeje no solo bromeo...en el aspecto físico si q no tengo ningun estereotipo de hombre ideal...aunq basandome en mis propias experiencias podria decir que tengo una debilidad por los gorditos...nosé por que...creo q solo coincidencias...(oh tb por q son más abrigaditos para el imvierno y dan sombra en el verano..ji)

Por un mundo sin géneros!!!