PDA

Ver la versión completa : Sera q lo hago? mejor no... o si..!



LaLoKiS21
03/01/2004, 16:55
Bueno les cuento me pelee con mi ex pero osea no es nada del otro mundo porque el y yo vivimos peleando pero es q me hace mucha falta yo lo kiero pq el es ex q mas he kerido y yo lo considero mi amigo... y un pokito mas alla q lo fuimos antes... yo se q el y yo siempre peleamos te odio igual dejame de hablar por mi ja ja ok eso es natural pero siempre el q habia tomado al desicion de dejarce de hablar era el y esta vez fui yo asi q creo q me toca a mi ser la q haga las paces de primera... pero... hay un detalle el siempre a la semano o al poco tiempo el bueno ya me habla como si nada nuestra ultima pelea fue de 1 mes..!! nada personal..!! pero osea yo nose sera q doi el primer paso o yo espero a q lo haga? nose...!! pero tampoco kiero parecer como dicen jala bolas..!! gracias ah y si para darme un consejo necesitan la razon de la pelea es q le dije q tenia uan nueva pareja y le dije q si keria ir a jugar bow pero no tan directo y el dijo ja jamas te invitaria a jugar ademas para eso estan los novios... para mi son celos pero bueno..!! se agradesco q me ayuden...!! bye

Bea.../foros/images/icons/wink.gif

gabys
03/01/2004, 20:22
SI HAZLO Y QUE!!!!!

POR LO QUE ME CUENTAS SE CONOCEN MUY BIEN, ASI QUE SIMPLEMENTE LO LLAMAS LE DICES, QUE FUISTES UN POCO DURA CON EL, QUE REALMENTE NO DEBISTES INVITARLO A SALIR CONTIGO Y TU NUEVO NOVIO, QUE TE EXTRALIMITASTES AL HACERLO,
Y, QUE ADEMAS TU LO COMPRENDES Y SABES QUE ESTA EL SINTIENDO Y DILE QUE SI EL TUVIERA NOVIA TU TE SENTIRIAS IGUAL QUE EL SE SIENTE AHORA YYYYY........POR AHI TE VAS
Y DE PASO LE DICES LO QUE SIGUES SINTIENDO POR EL....
TU SABES PORQUE TE LO DIGO, SENCILLAMENTE PARECE QUE LO AMAS Y NO DEJAS DE PENSAR EN EL , SOLO HABLAS CON NOSOTROS DE EL , BUENOOOOO...YA CASI SI ME LO CONSIGO EN EL PASILLO LE DIGO TU ERES EL EX DE LALOKIS.. VERDAD?
¿NO CREE QUE TENGO RAZON, TU QUE PIENSAS? AHHHH, PRIMERO Ç, ANALIZALO CON TU ALMOHADA Y DESPUES ME LO DICES.. VA?

GABYS....SOY TODA OIDOS...

LaLoKiS21
04/01/2004, 01:05
Si esta de lo mejor..!! perooooooooo soy <font color=green> super recontra exagerada y absolutamente penosisisisisisisisisisisisiiiiiiiiiiiiiiiimaaaaaa aaaaaaaa</font color=green> osea sinonimo de beatriz pena..! pero lo voy a intentar... gracias..!! pero aja como yo voy a estar segura q el no em va a decir q el no em kiere yo creo q mejor le llamo y hablo con el..!! pero no el digo q lo amo...! /foros/images/icons/wink.gif

Bea/foros/images/icons/wink.gif

paola garcia
05/01/2004, 18:41
es necesario aveces demostrar loq uno siente,por q la persona q tenesal lado alo mejor se cansa de la situacion y se va de tu lado,esporeso q hay q cuidar la persona q tienes al lado y no andar con estupidezes,me pareces q deberias ser un poquito mas comprensiva y demostrarle q lo qeres llamandolo,haciendo las pases con el ,y noe nojarte por cualquier estupides
paola


paola garcia

juanerick
05/01/2004, 19:23
BUENO, PARA QUE LE MIENTES QUE TIENES PAREJA SI EN REALIDAD QUIERES AMISTAR CON EL, CREO QUE NO ES LA FORMA MAS ADECUADA
AHORA, SI EN REALIDAD TIENES PAREJA, QUE ES ESO DE ESTAR JUGANDO, TE QUEDAS CON UNO O CON EL OTRO. CLARO SI DESPUES DE ENTERARSE DE LO QUE HAS HECHO, ALGUNO QUIERE QUEDARSE CONTIGO, PORQUE EN ESTE MOMENTO ESTAS UN POCO LOKIS, TRONADA, TE ZUMBA LA CHIMBA, ETC.
PARA MI TU EX ESTA TRATANDO DE PONER TIERRA DE POR MEDIO, O ORDENAS TU CEREBRO Y APRENDES A CONTROLAR TUS IDEAS, TUS HORMONAS Y DEJAS DE SER TAN PELEADORA, PRENDIDA, BRONQUERA, ETC. O TEN POR SEGURO QUE EL FLACO SE VA A REFUGIAR EN LA PRIMERA CHICA GUAPA QUE LE ALTERE LA VISION Y TU TE VAS A CONVERTIR EN HISTORIA.
"Hay siempre algo de locura en el amor; pero siempre hay algo de razón en la locura.La confusión está clarísima".

oaguero
06/01/2004, 15:23
Sabes? Eso de darse de capotazos y luego disculparse, funciona un tiempo, luego uno se cansa y decide cortar por lo sano.
Creo que primero debes darte un espacio para pensar en serio sobre tí misma y lo que quieres con él y sobre todo, si lo quieres de veras o estás encaprichada; luego, si decides seguir con él, bueno, no lo abrumes tanto, te puedes quedar sola y peor si lo quieres de verdad.

By.

juanerick
06/01/2004, 20:14
ESO OAGUERO, ESO ES LO QUE DEBE ENTENDER LOKIS.
LO ESTA CANSANDO AL FLACO O YA LO CANSASTE TANTO QUE YA SE PERDIO

LaLoKiS21
11/01/2004, 16:51
Bueno q importa yo no hize nada y hoy nos arreglamos..!! bueno aunq me estoy compotando dura con el..!!! jajajaja bye lqm..!! son personas exenlentes todos!!

<font color=orange>Bea</font color=orange>
<font color=orange>Es mas que amor</font color=orange>/foros/images/icons/wink.gif

juanerick
11/01/2004, 23:38
YA SE EL FLACO DE LOKIS ES MASOQUISTA Y LE GUSTA EL GOLPE FISICO Y PSICOLOGICO.
HUMMMMMM.........UN MINUTO DE SILENCIO POR EL FLACO