PDA

Ver la versión completa : COMO HAN PEDIDO......



FERNAN
22/11/2003, 19:30
COMPADRES...

LES VOY A COMENTAR ESTO, ACABO DE LLEGAR A CASA, Y ME HAN CONTADO UNA MANERA ORIGINAL DE PEDIR LA MANO A LA CHICA QUE UNO AMA....

RESUMIENDO, EN EL CONCIERTO DE DAVID BISBAL QUE HUBO EN CARACAS, HACE 2 SEMANAS, ESTUVO DENTRO DE LAS HISTERICAS MI HERMANA JAJAJJAA /foros/images/icons/blush.gif, PUES SOLO A 2 FILAS DE ELLA, LLEGO UN CHICO ANTES QUE COMENZARA BISBAL A CANTAR, LE PIDIO EL MICROFONO AL PRESENTADOR VENEZOLANO (GUSTAVO PIERRALT) Y DELANTE DE TODO EL TEATRO... SACO DE SU BOLSILLO UN ANILLO Y LE PIDIO A LA NOVIA... QUE SI SE QUERIA CASAR CON ELLA? /foros/images/icons/shocked.gif

LA CHICA QUEDO IMPACTADA.... DIJO QUE SI.. Y SALIO BISBAL CANTANDO...

MI HERMANA ALUCINA CON UNA PEDIDA DE MANO QUE SEA MAS ESPECTACULAR QUE ESA. /foros/images/icons/wink.gif

POR ESO ME PREGUNTO? COMO HAN PEDIDO LA MANO A LA QUE HOY SON SUS ESPOSAS? ..... Y BUENO LOS SOLTEROS COMO CREEN QUE LA PEDIRIAN...

EN MI CASO.. FUE DE LA MANERA MAS FORMAL, YA LO SABEN, EL SUEGRO ME DESCUBRIO EN UNA PILLADA FENOMENAL Y ORGANIZAMOS PEDIDA DE MANO PADRES, ABUELOS, TIOS, MADRINAS, ETC.... NADA ESPECTACULAR JAJAJAJA

SALUDOS AMIGOS

La Vida es Bella... solo debes verla con los lentes adecuados. /foros/images/icons/wink.gif

juanerick
22/11/2003, 23:28
FER, me parece que tu pedida fué mas espectacular, ya que así infraganti y sin palabras, tu suegro, tu novia y tu deben haber quedado mas impactados que la novia del flaco que la pidió por micro.jajaja.
La otra pedida ya solo fue una formalidad

Oscar Javier
24/11/2003, 13:28
Si de pedir la mano se trata, pues yo aun no lo he hecho, y no se que sucedera cuando llegue el gran momento...pero ahora que me toque, vamos a dejar que las cosas se den...posiblemente la improvisacion ayude...

♣♣♣

Lírico
El Centurion de la Noche

tulipan
24/11/2003, 22:14
jajjaja... si fernando, me habian hecho ese comentario, pero la chica y que quedo impactada... jajajja menos mal que aparecio bisbal. jajajja

Pues yo las que he visto han sido de manera formal... /foros/images/icons/smile.gif

saludos


La Tulipan... seulement je veux mourir d amour dans tes bras /foros/images/icons/wink.gif

FERNAN
01/12/2003, 12:16
compadre....

Mi pedida no fue nada espectacular... sino me hubieran cachado... capaz y no me hubiera casado jajajaja... Pero bueno bien valieron la pena los años de matrimonio.

Saludos


La Vida es Bella... solo debes verla con los lentes adecuados. /foros/images/icons/wink.gif

cariño
11/12/2003, 13:28
FERNAN, POR ESO TE SEPARASTES Y TE VAS CON OTRA O NO?

FERNAN
11/12/2003, 20:13
HOLA...

PUES SABES ME CASE MUY JOVEN, Y PUES NOS CASAMOS UN POCO APRESURADO POR LO QUE COMENTE JAJAJAJ, PERO FUE MARAVILLOSO, ME DIVORCIE, PORQUE ME EQUIVOQUE Y MI ESPOSA DECIDIO QUE NO QUERIA ESTAR MAS CONMIGO... HOY EN DIA LA ENTIENDO, PERO CUANDO NOS ESTABAMOS DIVORCIANDO PUES NO....

AHORA ESTOY CON UNA NUEVA MUJER, MARAVILLOSA DIOS ME PREMIO NUEVAMENTE... Y ESTA VEZ SI VOY A CONSERVARLA.

SALUDOS


La Vida es Bella... solo debes verla con los lentes adecuados. /foros/images/icons/wink.gif

Gaetano
12/12/2003, 01:20
Mire compadre, que le pasa a carino. Me parece que le hace falta un charro mexicano o que el gato le escriba un poema, en todo caso si logras descifrar a este enigma me avisas


Gato

jesus.gonzalez
12/12/2003, 01:27
vientos compadre Gaetano!!!!
como dijera el difunto Piporro: "avientese... avientese...
jajajajajja

SCB*J
"Un loco solitario y desvelado en busca de la LUNA"

tulipan
12/12/2003, 22:43
jajajja no se hagan los duros... vamos a ver que hacen por carino jajajajja


saludos chicos


La Tulipan... seulement je veux mourir d amour dans tes bras /foros/images/icons/wink.gif

CATHYBYPASS
19/01/2006, 17:27
Hola Chicos Del Foro....me Interesa Saber Sus Opiniones Acerca De La Pedida De Mano. ;)

Mi Pregunta Es:

Estarían dispuestos a pagar para que alguien los ayude a "sorprender" a su novia el día de La Pedida De Mano? :idea: Con Ideas Originales Etc.(¿?) ;)

CATHYBYPASS
19/01/2006, 17:31
ahhh se sienten cómodos en la pedida de mano? para los solteros QUIEREN OBVIAR ESE MOMENTO. :s