PDA

Ver la versión completa : YANQUEES Ó MARLINS???



Julieta Mon
27/10/2003, 19:17
HOLA:
COMO ESTÁN?, EN LO PERSONAL ME ENCANTA EL BEISBOL Y MI EQUIPO(BUENO ME GUSTA), SON LOS YANQUEES DE NUEVA YORK, PERO CREANME CUANDO LES DIGO QUE SUFRI CUANDO PERDIERON CONTRA MARLINS DE FLORIDA ,,, PERO BUENO HAY QUE SABER PERDER Y CREO QUE LOS MARLINS SE MERECEN EL CREDITO , POR QUE DESPUÉS QUE NADIE DABA NADA POR ELLOS SE LEVANTARON(AUNQUE ESO NO ME QUITA LO TRISTE), PERO ¿USTEDES QUE PIENSAN? QUIEN LES CAIA MEJOR PARA CAMPEONES DE LA SERIE MUNDIAL, NUEVA YORK Ó FLORIDA.
USTEDES TIENEN LA ULTIMA PALABRA.
CHAO, CUIDENSE MUCHO Y PORTENSE BIEN.

tulipan
27/10/2003, 20:53
Yo queria a los Yankees a pesar de que en los Marlins de Florida hay Venezolanos jajajaja, pero bueno nada perdieron, tambien me gusta el beisbol, asi que sera para el proximo.

bye


La Tulipan... seulement je veux mourir d amour dans tes bras /foros/images/icons/wink.gif

FERNAN
27/10/2003, 22:41
POR SUPUESTO QUE A LOS MARLINS, ALLI ESTAN LOS VENEZOLANOS, PARA QUE MAS!!!!

SALUDOS

FER

La Vida es Bella... solo debes verla con los lentes adecuados. /foros/images/icons/wink.gif

cafe20
29/10/2003, 11:17
Pues creia en los Yanquees, pero ¡¡Chin!!.. perdieron.. /foros/images/icons/crazy.gif

Que mal, aunque perdieron bien.. al menos llegaron a una serie mundial mas.. una mas que solo queda en la historia..

Julieta Mon
01/11/2003, 17:34
Hola:
claro que tienen razón Cafe 20, a mi me hubiera encantado que fueran los Yanquees los campeones , aunque les dire algo , quizas los Marlins pudieron llegar está ves pero quisiera ver que se mantuvieran allí, al igual que lo ha hecho Nueva York , o sea que no solamente ganaran un año , si no 2 y 3 , eso si seria genial,¿no lo creen?.
Bueno pero quizás todos opinamos y tenemos gustos diferentes , bueno esa es mi opinión, cuidense mucho, chao.