PDA

Ver la versión completa : SOBRE ALGO



Blackyack
14/02/2003, 14:48
HOY QUERIA HABLAR DE ESTE DIA PERO, TEMO QUE MIS PALABRAS SEAN MAL INTERPRETADAS. PARA MI ESTE DIA ES UNA ESCUSA MAS QUE INVENTAN PARA QUE LA GENTE SIGA CONSUMIENDO Y CONSUMIENDOSE.
PERO POR OTRA PARTE ESTAN LOS MAS OPTIMISTAS QUE VEN ESTA FECHA COMO ALGO ESPECIAL, CASI CAIDO DEL CIELO.
Y OTROS QUE SIMPLEMENTE NO PESCAN EL TEMA Y SE DESENTIENDE DE ESTE.
YO SOY DE LOS QUE CREE QUE ES UNA FECHA PARA INCREMENTAR LAS GANANCIAS DE LAS EMPRESAS INVOLUCRADAS, QUE ELLOS NUNCA COMPRENDERAN EL VERDADERO SENIDO DE LOS SENTIMIENTOS.
QUE GANAMOS NOSOTROS CON CELEBRAR ESTE DIA SI EL RESTO DEL AÑO ESTAMOS PENDIENTE DE OTRAS COSAS, QUE PASA EL DIA DE LA MADRE, EL DIA DEL PADRE. SOLO ESE DIA SE ES PADRE O MADRE? PORQUE MALGASTAR PALABRAS DE AFECTOS SI EL RESTO DEL AÑO NO ME IMPORTA QUE TE SUSEDA CONFORMATE CON ESTO O CHAO.
YO SE QUE MAS DE ALGUIEN A PENSADO ESTO Y LO A DISCUTIDO CON SUS AMIGOS O EN ESTE FORO PERO NO ESTA DEMAS QUE SIGAMOS INCISTIENDO EN LO MISMO PARA QUE ALGUN DIA NOS DEMOS CUENTA QUE REALMENTE LO UNICO QUE TENEMOS EN ESTA VIDA SON LOS CERES QUE NOS RODEAN YO SEA FAMILIA O TU PAREJA Y SI NO EXPRESAMOS ESOS PENSAMIENTOS Y CENTIMIENTOS SE COMBERTIRAN EN RECUERDOS DE ALGUN SUEÑO.

DESPERTAR DENTRO DE UNA BURBUJA,
ESCUPIENDO CENIZAS.
DEL RECUERDO QUE SENTI,
SOLO QUEDEA TU AROMA.
EL VIENTO SOPLA DESDE EL SUR.
YA PRONTO COMENSARA A LLOVER,
Y TU RECUERDO RENACERA,
COMO RENACE AFRICA EN SEPTIEMBRE.

EL DIA EN QUE APARESISTE
FUE UN DIA CUALQUIERA
PERO DESDE QUE TE FUISTE,
ESE DIA NO ES NORMAL.
DONDE ESTARAS AHORA?
QUE MI ALMA TE NECESITA.

ARRANCADA DEL PLANETE,
SI ESCUSA ALGUNA.
TU ECENCIA DESAPARESE
SIN PERDER TIEMPO.
NO CONVERZO, NI ME EXPREZO,
ESPERANDOTE.
QUE TE HICIERON,
DONDE TE ESCONDIERON.

MI PENA PRONTO PASARA,
PERO TU DOLOR SEGIRA.
DISCULPA POR PERDERTE,
YO SOLO QUICE...

EL DOLOR PRONTO PASARA
Y ESTAREMOS CABALGANDO
EN EL UNIVERSO
COMO SIEMPRE TUBO QUE AVER SIDO.
MI NIÑA DE OJOS TRISTES,
TE EXTEÑO.
TE...

LORENA WILLS
16/02/2003, 18:29
SABES BLACKY....EN PARTE ESTOY DE ACUERDO CONTIGO ESTE ES UN DIA COMO EN EL DIA DE LA MADRE DEL PADRE DEL NIÑO ETC DONDE LOS COMERCIOS APROVECHAN...SERA QUE NO TODOS LOS DIAS PODEMOS EXPRESAR AMOR...POR AMIGOS,PAREJA,PADRE,MADRE,HIJO....PARAMI TODOS LOS DIAS SON IMPORTANTES PARA CELEBRAR QUE TIENES A ALGUIEN A TU LADO AL CUAL QUERER Y AMAR.....PERO SE QUE TRAE MUCHAS CRITICAS ESTO...PORQUE POR SUPUESTO ESE DIA ES UN DIA QUE MARCO LA HISTORIA PARA CELEBRAR A LO GRANDE O DE LA FORMA COMO LO CELEBRE CADA QUIEN.......BUENO HASTA AQUI LLEGO YO...

BESOS.

S.D

SPIKE
16/02/2003, 19:26
la neta es que este ****** dia hijo de su madre todo subio asta por la ******s nubes, un ******u tulipan me hiba a costar 100 pesos, si 100 pesos por un mentado tulipan, tambien mi escuela se paso de la raya, toda la semana estubo ****** y jode con que compraramos boletos para una ******da subasta, tambien todo el dia 14 estubieron molestando y molestandpo con que compraramos cursilerias como globos rosas etc... yo no mas fui ese dia a la escuela a presentar un examen al cual por cierto el profesor no asistio asi que no tubimos examen, todo el dia em tube que aguantar las tonterias que decian mis compañeros de llevarse a su novia al motel (como si tubieran novia en primer lugar los ********s solo tiene a su ****** mano) y las estupidas compañeras que te veian con un poco de dinero y te pedian que les compraras algo, logicamente las mandaba a fregar a su progenitora, todo el ****** viernes me frego la paciencia, y mas que de ultimo momento llego la cordinadora diciendonos que si no comprabamos un ******u boleto no nos dejaban graduarnos con la excusa de que ese dinero era para la graduacion, ****** graduacion mas chafa que van a hacer, al final compre un boleto pero para empeorar la subasta fue cancelada y todos salimos temprano, luego en cada lugar te encontrabas a alguien diciendo que le compraras rosas o algo asi, aaaaahhhhhhhhhh que furioso estoy. en fin.
disculpen si mis comentarios insultaron a alguien pero este dia hace salir lo peor de mi.

Spike
James Marsters
William, el Sangriento