PDA

Ver la versión completa : SUEÑOS



Blackyack
25/10/2002, 11:33
HOY TUBE UN SUEÑO EXTRAÑO PERO DIVERTIDO, ESTEBA EN UNA CALLE DONDE HABIAN MUCHAS CASAS POBRES CON PERROS, ESTOS SE ME TIRABAN A MORDER YO TRATABA DE ALEJARME PERO ERAN MUCHOS Y UNO ME ALCANSABA Y ME MORDIA LA MANO PERO NO ME DOLIA, NI SIQUIERA ESTABA ASUSTADO, SOLO QUERIA ENCONTRAR A MI HERMANO QUE SE HABIA BAJADO PARA PASAR AH ALGUN BAÑO POR HAY.
LA COSA ES QUR EL SUEÑO ES MAS LARGO PERO PARA QUE CONTAR DETALLES, EN FIN, ME DESPERTARON PARA PEDIRME UN FAVOR Y HAY QUEDO EL SUÑO.
CUANDO ME SUSEDE ESO SIENTO QUE ALGO FALTO ES UNA SENSACION COMO CUANDO UNO SALE Y QUEDA CON LA DUDA DE SI SE TE OLVIDO ALGO O NO.
EN FIN ESPERO NO HABER DEJADO ALGO PENDIENTE EN OTRA DIMENCION Y NO DESTRUIR UN MUNDO PARALELO.

BLACK

Juan Pablo
25/10/2002, 12:17
El mejor sueño es cuando sientes que caes de un precipicio...

zurdito...

amy33
25/10/2002, 12:42
Sueños.....me encantaria que alguien que supiera decifrarlos me dijera que significa soñar seguido que voy con mis hijas y unos perros se acercan y tratan de atacar y por mas que trato de cargarlas no puedo porque pesan muchisimo, tambien soñar que vuelas (y conste que no es sueño inducido por algun farmaco o droga, solo es un sueño)

LOBOARGENTINO
25/10/2002, 12:55
SI ALGUIEN SABE DE SUEÑOS ME PODRIA DECIR ,¿QUE ES SOÑAR CON PERROS GRISES,QUE MUERDEN Y...FUERTE?

LOBETO!!!!

Blackyack
25/10/2002, 12:58
HOLA AMY33 PRIMERO QUE NADA GRACIAS POR CONTESTARME EL TEMA.
AHORA QUE EDAD TIENE TUS HIJAS?
ERES MADRE SOLTERA?
COMO ERES CON ELLAS?
DEPENDIENDO CUAL SEAN TUS RESPUESTAS ES COMO UNO PUEDE DARLE ALGUN SIGNIFICADOA ESTOS SUEÑOS.
YO CREO QUE PUEDE SER QUE ESTAS MUY AFERRADA A TUS HIJOS Y NO QUIERES SEPARARTE DE ELLOS O PUEDE SER LAGUN VIAJE QUE TENGAN EN EL FUTURO Y ESTAS PREOCUPADA.
PERO TODO DEPENDE.
LO MEJOR ES QUE ESTES TRANQUILA Y NO ESPECULAR CON LOS SUEÑOS POR QUE ES JUGAR CON LA IMAGINACION SOLAMENTE.
SI TIENES ALGUNA DUDA DAME NAS DETALLES OK.

BLACK

amy33
25/10/2002, 13:05
Gracias a ti, y bueno, respecto a tus preguntas, mis hijas tienen 4 y 6 años respectivamente, soy casada, como soy con ellas?...considero que no tan aprensiva, mas bien, me considero una mama sencilla, comun, no me obsesiono con los sueños pero eso si, cuando voy por la calle con ellas y veo perros, mejor me regreso, por eso de mejor prevenir que lamentar. Se que los sueños solo son eso, sueños pero a veces he tenido sueños que se le podrian decir premonitorios, ejem:
Soñe que mi cuñado mato a mi hermana, estuve super preocupada, llame a mi casa y me dijeron que mi madre estaba a punto de morir, soñe que habian matado a mi esposo y que estaba en un ataud y yo lo veia y no podia verle la cara y luego a los dos dias me dicen que mi padre enfermo y fallece a los dias siguientes, sera casualidad?

Blackyack
25/10/2002, 13:25
HOLA AMY
ENTONCES NO TIENES POR QUE PREOCUPARTE SEGURAMENTE ALGO TE PREOCUPO EN EL SUBCONCIENTE.
LO QUE PASA QUE EL CEREBRO ES TAN CONFUSO Y TIENE TANTOS MISTERIOS QUE ES DIFICIL DAR UNA DEFINICION CLARA DE UN SUÑO O VICION PERO UNO COMO PERSONA TIENE QUE RELACIONARLAS DE LA MEJOR MANERA POSIBLE EN TU CASO DICES QUE HAS TENIDO SUEÑOS DONDE AN AFECTADO HA ALGUIEN SERCANO A TI PERO SI TE DAS CUENTA NO ES LA PERSONA DEL SUÑO QUE RESULTA AFECTADO SINO ES ALGUIEN MAS.
POR ESO DEBES ESTAR TRANQULA Y PERSIBIR DE DONDE BIENEN Y A DONDE VAN LAS SEÑALES QUE RECIBIMOS.
ESPERO QUE CON ESTO ESTES BIEN.

BLACK

rocio_anreav
25/10/2002, 21:12
MMM YO POR MI PARTE LES PUEDO CONTAR, QUE CONSTANTEMENTE SUEÑO CON BALLENAS, DEL TIPO DE ORCAS, MUCHISIMO TIEMPO, A VECES ENOJADAS, A VECES YO NADO CON ELLAS, ES UNA SENSACION INDESCRIPTIBLE, ALGUIEN SABE QUE SIGNIFICA???

:) Un Saludo Y BESOOOS

cariátide22
26/10/2002, 07:54
Yo sueño mucho con casas....con estructuras.
Y con niños pequeños.
No sé que significan!!!

STRO
26/10/2002, 16:18
EL MEJOR DE TODOS LOS SUEÑOS ES EL QUE NO TERMINA NUNCA.